大会実績

                2019年 宮城県高等学校総合体育大会陸上競技
                                                        令和元年5月24日(金)~27日(月)
○男 子
     総合4位37点  トラック3位22点  フィールド6位10点  混成5点
        種     目    氏     名    学年      予    選          準 決 勝           決    勝
       100m    鈴 木 悠 允    3      DNS              
                    髙 橋 優 斗    3    ⑦ 11秒77 (-0.9)
        200m    鈴 木 悠 允    3      DNS
        400m    橋 本 二千翔    3    ② 50秒96         ⑦ 53秒59
                    佐々木 康 洋    3      DNS
                    石 川 剛 蔵    2    ① 51秒26         ④ 50秒64
        800m    佐 藤 洸 太    3    ③  2分03秒33    ⑧  2分03秒15
                    松 浦 公 平    3    ①  1分59秒02    ③  1分59秒68
      1500m    岡 田 光 生    3    ⑧  4分14秒27
                    恒 川 龍 生    3    ④  4分11秒51                       ⑧  4分06秒61
                    渡 邊 泰 世    3    ⑤  4分09秒49                       ⑭  4分17秒20
      5000m    恒 川 龍 生    3    ⑥ 15分59秒01                       ⑬ 16分10秒45 
                    鈴 木 瑛 士    2    ⑯ 17分03秒00                           
      110mH    齋 藤 晃 汰    3    ① 14秒82(+1.3)   ① 15秒24(-0.2)   ① 15秒03(-2.0 )
                    岩 渕 拓 都    3    ① 16秒12(-1.6 )   ② 15秒50(-1.7)   ④ 15秒48(-2.0 )
                    佐 藤 晃 成    1    ① 15秒65(-0.8)   ② 15秒63(-0.2)    ③ 15秒39(-2.0 )
      400mH    岩 渕 拓 都    3    ①    57秒68    ② 55秒38         ② 55秒40
                    赤 間 雄 飛    3    ③  1分02秒02
                    齋 藤 晃 汰    3      DNS 
   3000mSC   岡 田 光 生    3    ⑦ 10分07秒70                       ⑰ 10分15秒47
                    渡 邊 泰 世    3    ⑦ 10分13秒78
   5000mW     小久保  翼     2                                           ⑦ 28分35秒74
                    遠 藤   潤     1                                             DQ,W2
   4×100mR   佐 藤 晃 成    1    ② 43秒33
                    齋 藤 晃 汰    3
                    鈴 木 悠 允    3
                    岩 渕 拓 都    3
                    進 藤 優 慈    3                      ⑥ 43秒53
                    齋 藤 晃 汰    3
                    小 野 優 介    2
                    岩 渕 拓 都    3
   4×400mR   石 川 剛 蔵    2    ①  3分29秒30
                    小 野 優 介    2
                    橋 本 二千翔    3
                    赤 間 雄 飛    3
                    藤 村 颯 大    2                      ①  3分23秒29     ③  3分21秒79
                    小 野 優 介    2
                    岩 渕 拓 都    3
                    石 川 剛 蔵    2
    走  高  跳      藤 村 颯 大    2                                         ⑰   1m70
                    吉 川 祥 吾    3                                         ⑨   1m80
    走  幅  跳      小 野 優 介    2                                         ⑥   6m81(-0.4)
                    中 田 誠乃輔    3                                         ⑱   6m14(-0.8)
                    進 藤 優 慈    3                                         ①   7m11(-0.2)
    三 段 跳      進 藤 優 慈    3                                         ⑤ 13m74(-0.7)
                    髙 橋  優 斗    3                                          ⑳  12m77(+2.1)
                    中 田 誠乃輔    3                                         ⑥ 13m56(+2.2)
   八 種 競 技     藤 村 颯 大    2                                          ②    5129点
                    蓑 輪 好一郎    2                                          ⑪    3847点

○女 子
     総合7位19点  トラック6位13点  フィールド17位4点  混成2点
     種     目       氏     名    学年      予    選          準 決 勝           決    勝
       100m    藤 崎 乃 瑛    2   ⑤ 13秒59(-1.2)
                   大 場 穏 帆    3   ⑥ 13秒65(-1.5)
                   中 山 朱 理    2   ⑦ 13秒76(+0.7)
     200m    大 場 穏 帆    3      DNS
                   藤 崎 乃 瑛    2   ⑤ 28秒57(-2.4 )
       400m    菅 田 理 乃    2      DNS
                   三 浦 杏 実    2   ①  1分00秒29    ②  59秒32         ⑥  58秒80
      800m    菅 田 理 乃    2   ①  2分28秒69    ①  2分21秒08     ⑤  2分20秒10
                   蛭 田 菜 央    1   ⑤  2分34秒24
    1500m    恒 川 穂 花    2   ⑨  5分10秒57
                   緒 方  萌     3   ⑭  5分24秒60
                   亀 谷 美乃里    2   ⑲  5分39秒05
    3000m    中 堤 千 尋    2   ⑲ 12分20秒61
                   猪 内 優花子    2   ㉕ 12分36秒93
     100mH    曲 山 碧 海    2     DNS               
     400mH    氏 家 凜々杏    2   ④  1分10秒44    ⑥  1分08秒90
                   三 浦 杏 実    2   ②  1分08秒21    ②  1分06秒74     ⑧  1分08秒35
                   岡    明 里    3   ①  1分07秒51    ⑤  1分05秒09     ⑥  1分06秒41
   3000mSC  恒 川 穂 花    2                                         ⑭  8分29秒13
                   緒 方  萌     3                                         ⑩  8分05秒42
   5000mW    中 堤 千 尋    2                                         ③ 27分12秒26
   4×100mR  中 山 朱 理    2   ③ 50秒30         ⑤ 49秒92
                   岡   明 里    3
                   大 場 穏 帆    3
                   三 浦 杏 実    2
   4×400mR  大 場 穏 帆    3   ② 4分12秒84
                   菅 田 理 乃    2
                   藤 崎 乃 瑛    2
                   諏 訪 春 佳    2
                   岡    明 里    3                      ②  4分05秒56     ②  4分02秒13
                   菅 田 理 乃    2
                   大 場 穏 帆    3
                   三 浦 杏 実    2
   走 幅 跳      中 山 朱 理    2                                          ⑲   4m85(+2.3)
                   村 松 理 子    2                                          ③  5m32(+2.3)
   三 段 跳      村 松 理 子    2                                          ⑦ 10m41(+2.2)
   七 種 競 技     曲 山 碧 海    2                                          ⑤  3705点
 

                      2019年   東北高等学校陸上競技大会
                                                        秋田県立中央公園総合運動場
                                                        令和元年6月14日(金)~17日(月)
○男 子
      種     目       氏     名    学年      予    選          準 決 勝           決    勝
      110mH    齋 藤 晃 汰    3   ①  15秒05(+1.0)  ②  15秒06(-2.2)  ④  14秒66(+3.0) インターハイ出場
                    岩 渕 拓 都    3       DNS
                    佐 藤 晃 成    1   ③  15秒33(+1.4)  ④  15秒25(+0.5)  ⑧  15秒06(+3.0)
      400mH    岩 渕 拓 都    3   ②  55秒30        ③  54秒54        ⑦  55秒08
   4×400mR   橋 本 二千翔    3   ① 3分24秒64                      
                    小 野 優 介    2                                        
                    齋 藤 晃 汰    3                                        
                    石 川 剛 蔵    2
                    藤 村 颯 大    2                         DQTF
                    小 野 優 介    2
                    岩 渕 拓 都    3
                    石 川 剛 蔵    2
    走  幅  跳      小 野 優 介    2                                         ①  7m17(+0.6) インターハイ出場
                    進 藤 優 慈    3                                         ⑧   6m98(+1.4)
    三 段 跳      進 藤 優 慈    3                                         ⑯ 13m32(+0.5)
                    中 田 誠乃輔    3                                         ⑬ 13m52(+2.0)
   八 種 競 技     藤 村 颯 大    2                                         ⑤  5062点

○女 子
     種     目       氏     名    学年      予    選          準 決 勝           決    勝
        400m    三 浦 杏 実    2   ②  59秒05        ④  58秒65
       800m    菅 田 理 乃    2   ③  2分17秒72        DNS
      400mH    岡    明 里    3   ③  1分06秒53    ⑦  1分06秒70
    5000mW    中 堤 千 尋    2    DQK2
   4×400mR   大 場 穏 帆    3   ② 4分03秒33
                    菅 田 理 乃    2
                    氏 家 凜々杏    2
                    三 浦 杏 実    2
                    岡    明 里    3                      ⑤  4分04秒44
                    菅 田 理 乃    2
                    大 場 穏 帆    3
                    三 浦 杏 実    2
    走 幅 跳      村 松 理 子    2                                         ⑲  5m21(+2.8)

                     第67回 宮城県高等学校新人陸上競技大会
                                                                      平成30年9月7日~9月10日
○男 子
  総 合 3位 32点     トラック 3位 22点   フィールド  3位 10点

     種     目       氏     名    学年       予    選            準 決 勝            決    勝    

        100m    髙 橋 優 斗    2   ② 11秒65 (+0.4)

                    千 葉 大 典    2   ③ 11秒83 (-0.3)

        200m    鈴 木 悠 允    2   ① 23秒57 (+0.1)   ⑧ 23秒76 (+0.6)

                    佐々木 康 洋    2   ① 23秒86 (+0.1)

        400m    橋 本 二千翔    2   ① 51秒49          ② 51秒28           ⑤ 50秒73

                    赤 間 雄 飛    2   ② 52秒38          ⑦ 52秒55

        800m    松 浦 公 平    2   ①  2分03秒04      ③  2分02秒13
 
                    佐 藤 洸 太    2   ②  2分03秒04      ⑤  2分02秒23

      1500m    小久保  翼     1   ⑧  4分26秒96

                    恒 川 龍 生    2   ①  4分12秒14                          ⑥  4分06秒49

      5000m    鈴 木 瑛 士    1   ⑦ 16分52秒87

                    恒 川 龍 生    2   ② 16分07秒26                          ⑨ 15分37秒74

      110mH    齋 藤 晃 汰    2   ① 15秒72 (+0.1)   ① 15秒69 (+0.7)     ① 15秒36 ( 0.0)

                    岩 渕 拓 都    2   ① 16秒08 ( 0.0)   ① 15秒57 (+0.7)      ③ 15秒56 ( 0.0)

      400mH    岩 渕 拓 都    2   ① 56秒58          ① 54秒98             ② 54秒02

                    齋 藤 晃 汰    2   ① 57秒92          ② 57秒60             ⑦ 59秒33

   3000mSC   渡 邊 泰 世    2   ③ 10分13秒97                            ⑫ 10分17秒44
 
                    岡 田 光 生    2   ⑥ 10分10秒80                            ⑮ 10分28秒42

   4×100mR   佐々木 康 洋    2   ① 43秒25          ② 43秒07             ④ 42秒98
                    齋 藤 晃 汰    2
                    鈴 木 悠 允    2
                    岩 渕 拓 都    2

   4×400mR   佐々木 康 洋    2   ①  3分28秒76                        
                    鈴 木 悠 允    2                                          
                    赤 間 雄 飛    2                                          
                    橋 本 二千翔    2

                    佐々木 康 洋    2                       ①  3分24秒67
                    橋 本 二千翔    2
                    赤 間 雄 飛    2
                    岩 渕 拓 都    2

                    佐々木 康 洋    2                                            ⑥  3分23秒68
                    赤 間 雄 飛    2
                    岩 渕 拓 都    2
                    橋 本 二千翔    2

    走  高  跳     藤 村 颯 大    1                                             ⑦  1m80

                           吉 川 祥 吾    2                                     ⑩  1m75

    走  幅  跳     中 田 誠乃輔    2   ④  6m36 (+0.1)                          ④  6m62 ( 0.0)
 
                    進 藤 優 慈    2   ①  6m40 (+0.3)                         ⑩  6m43 (+1.9)

    三 段 跳     中 田 誠乃輔    2                                             ③ 13m52 (-0.7)
 
                    進 藤 優 慈    2                                            ④ 13m43 ( 0.0)

    や り 投      工 藤 壮 哉    1                                            ⑫ 34m66

    八 種 競 技     蓑 輪 好一郎    1                                               3712点

○女 子
    総合 7位 24点    トラック 7位 13点    フィールド 9位 9点    混成 5位 2点

     種     目       氏     名    学年       予    選            準 決 勝            決    勝

        100m    大 場 穏 帆    2   ② 13秒57 (+0.1)

                    中 山 朱 理    1   ② 13秒23 (+1.3)     ⑤ 13秒36 (+0.6)

        200m    大 場 穏 帆    2   ④ 28秒45 (+0.1)
 
                    藤 崎 乃 瑛    1   ③ 28秒72 (+1.2)

        400m    三 浦 杏 実    1   ②  1分00秒55        ② 59秒24             ⑤ 59秒60

        800m    菅 田 理 乃    1   ①  2分31秒92        ②  2分21秒77         ③  2分19秒90
 
                    中 堤 千 尋    1   ⑤  2分42秒58

 

      1500m    亀 谷 美乃里    1   ⑧  5分18秒77
 
                    緒 方  萌     2   ⑧  5分17秒65

      3000m    猪 内 優花子    1   ⑨ 11分24秒26

                    亀 谷 美乃里    1   ⑪ 11分21秒80

      100mH    岡   明 里    2   DNS

      400mH    氏 家 凜々杏    1   ④  1分11秒83
 
                     岡   明 里   2   DNS

   2000mSC   恒 川  穗 花    1                                               ⑩ 8分10秒45
 
  (タイムレース)   緒 方  萌    2                                               ④ 7分38秒73

    5000mW      中 堤 千 尋    1   ③ 28分46秒05                              ② 28分48秒86

   4×100mR    中 山 朱 理    1   ② 50秒69            ④ 50秒66 
                     岡   明 里    2
                     大 場 穏 帆    2
                     三 浦 杏 実    1
                                                           
   4×400mR   大 場 穏 帆    2   ①  4分09秒68        ①  4分06秒27       ④ 4分02秒59
                    菅 田 理 乃    1                      
                    岡   明 里    2                      
                    三 浦 杏 実    1

    走  高  跳      曲 山 碧 海    1                                             ⑫ 1m45

    走  幅  跳      村 松 理 子    1   ③ 5m06                                 ③ 5m14
                    中 山 朱 理    1   ⑤ 4m81                                 ⑤ 4m95

    三 段 跳     村 松 理 子    1                                              ④ 10m27

    円 盤 投     諏 訪 春 佳    1                                              ㉙ 13m75
                   下川原  萌     1                                                DNS

    や り 投     下川原  萌     1                                                DNS

    七 種 競 技     曲 山 碧 海    1                                             ⑤ 3269点


平成29年度 東北高校総体陸上競技大会
61629日:NDソフトスタジアム)結果

 [男 子]  

 トラック

 ■200m

 予選6  22.78  山縣 亮宏 (3)

 ■110mH(1.067m)

 準決勝7 15.47 山内晋之亮 (3)自己新 

 ■4X100mR 

予選342.69 佐藤 匠 (3) 山縣 亮宏 (3) 加藤 夢斗 (3)  齋藤 晃汰 (1)

準決勝742.72 佐藤 匠 (3) 山縣 亮宏 (3) 加藤 夢斗 (3)  齋藤 晃汰 (1)

 ■4X400mR

 予選33:22.20 山縣 亮宏 (3) 加藤 夢斗 (3) 古木 健慈 (3) 佐藤 千仁 (2)

 準決勝5 3:22.26 山縣 亮宏 (3) 佐藤 千仁 (2) 加藤 夢斗 (3) 古木 健慈 (3)

フィールド

 円盤投(1.750kg)

 決勝20    35m87  小保内悠貴 (3)

 八種競技

 11 (4833)  大場 誠斗 (2)自己新

 

[女 子]  

トラック

100m

 準決勝6  12.34  原岡 望美 (3)追風参考

■200m

 準決勝6  26.13  原岡 望美 (3)

■4X100mR 

予選348.91浜﨑 裕希 (3)  原岡 望美 (3)  髙松のぞみ (2)  川内そよ香 (3)チーム新・三高新

準決勝5 49.08 浜﨑 裕希 (3)  原岡 望美 (3)  髙松のぞみ (2)  川内そよ香 (3)

■4X400mR  

予選4  4:01.81  伊佐 香澄 (2)  浜﨑 裕希 (3)  齋藤 あみ (2)  原岡 望美 (3)チーム新

準決勝4  4:04.67  伊佐 香澄 (2) 原岡 望美 (3)  浜﨑 裕希 (3)  齋藤 あみ (2) 

七種競技

15   (3556)   熱海 南帆 (3)自己新

 

平成29年度 宮城県高校総体陸上競技大会52629日:ひとめぼれスタジアム宮城)結果

 

 各種目6位(競歩・混成・女子棒高跳・女子三段跳・女子ハンマー投・女子2000SCOP)は4位)までの入賞が東北大会進出

 *下線は東北大会出場権獲得 (616日~19日:NDソフトスタジアム山形

 

[男 子]

 学校対抗 総合5   (21.00) トラック 5   (14.00)

 トラック

 100m

 準決 3 11.15  山縣 亮宏 (3)自己新

 ■200m

 決勝 3  22.81  山縣 亮宏 (3) 予選122.47自己新

 準決 4  23.10  佐藤  匠 (3)

 準決 6  23.42  加藤 夢斗 (3)

 ■400m 

 決勝 7   49.96   佐藤 千仁 (2)自己新

 800m

 DNS 佐藤 千仁 (2) 

 予選 4  2:03.53  佐藤 洸太 (1) 自己新

 ■1500m 

 予選 11  4:13.15  伊藤  玄 (2)自己新

 予選 7   4:16.55  佐藤 洸太 (1)自己新

 ■110mH(1.067m)

 決勝 4 15.56  山内晋之亮 (3) 

 予選 3 18.21  大場 誠斗 (2)

 ■400mH(0.914m)

 予選 5 1:01.96  古木 健慈 (3)

 予選 7 1:07.79  秋葉 颯大 (3)  

 ■3000mSC(0.914m)

 予選 16 10:26.55 伊藤  玄 (2)

 予選  7 10:54.59 今野 陽一 (3) 自己新

 ■4X100mR 

 決勝  4  42.74  佐藤 匠 (3) 山縣 亮宏 (3) 加藤 夢斗 (3)  齋藤 晃汰 (1)

 準決 2 42.69 チーム新

 ■4X400mR

 決勝 3  3:23.02   山縣 亮宏 (3) 加藤 夢斗 (3) 古木 健慈 (3)  佐藤 千仁 (2)
 準決 1 3:22.11 チーム新

 フィールド

 走高跳

  DNS  大場 誠斗 (2)

 棒高跳 

 決勝 NM 佐々木麗羽 (3)

 走幅跳 

 決勝 26    5m93 (+0.1)  常世田逸生 (3)  

 三段跳

 決勝 15 12m37 (+2.8)  早坂  陸 (3)

 決勝 19 12m24 (+0.1)  常世田逸生 (3)

 砲丸投(6.000kg)

 DNS  小保内悠貴 (3)

 円盤投(1.750kg)

 決勝 3    37m58  小保内悠貴 (3)

 八種競技

 4 (4705)  大場 誠斗 (2)自己新

 

[女 子]  

 学校対抗 総合9   (15.00) トラック8   (12.00)

 トラック

 100m

 決勝 3 12.47  原岡 望美 (3)自己新・三高新

 準決 4 13.00  髙松のぞみ (2)自己新

 ■200m

 決勝 6  26.57  原岡 望美 (3)

 予選 4  27.63  齋藤 あみ (2)

 ■400m 

 準決 5  1:02.12  伊佐 香澄 (2) 

 ■3000m

 予選 12 11:08.73  伏見 智恵 (2)自己新

 ■100mH(0.838m)

 DNS  熱海 南帆 (3) 

 ■400mH(0.762m)

 準決 5 1:09.74  浜﨑 裕希 (3) 自己新

 ■5000mW

 決勝 6  27:52.86  伏見 智恵 (2)自己新

 ■4X100mR 

 決勝4  48.93  浜﨑 裕希 (3)  原岡 望美 (3)  髙松のぞみ (2)  川内そよ香 (3) チーム新・三高新 

■4X400mR  

 決勝4  4:02.57  伊佐 香澄 (2)  浜﨑 裕希 (3)  齋藤 あみ (2)  原岡 望美 (3) チーム新

 フィールド

 走幅跳

 決勝  10  4m93 (+0.4)  川内そよ香 (3)

 三段跳

 決勝 11  10m41 (+0.5)  川内そよ香 (3)自己新

 砲丸投(4.000kg)

 決勝 19   7m79  宮田麻梨花 (2)

 円盤投(1.000kg)

 決勝 14    26m58  宮田麻梨花 (2)

 やり投(600g)

 決勝  8    34m35  熱海 南帆 (3)自己新 

七種競技

 4   (3437)  熱海 南帆 (3)

 

DNS:棄権 NM:記録なし

 

 

 平成29年度 宮城県高校総体仙塩地区予選会結果

578日:ひとめぼれスタジアム宮城)*シード・○印が県総体出場

男子トラック

 100m

  山縣 亮宏(3)11.26 (-1.0)○自己新

  大森 直樹(3)11.85(+0.6)

  髙橋 優斗(1)12.11(-0.2) 

 ■200m

  山縣 亮宏(3) 22.60 (+0.3)○自己新

  佐藤 匠 (3)22.74 (-0.1)○自己新

  加藤 夢斗(3)22.88 (-2.5)○自己新

 ■400m

  佐藤 千仁(2)50.97

  赤間 雄飛(1)54.50  

 800m

  佐藤 千仁(2)2:03.85○自己新 

  佐藤 洸太(1)2:06.93○自己新 

 ■1500m

  伊藤 玄 (2)4:16.80○自己新  

  佐藤 洸太(1)4:23.26○自己新  

  今野 陽一(3)4:36.70

 ■110mH(1.067m)

  山内 晋之亮(3)15.88 (-0.1)シード

  大場 誠斗  (2)16.12 (-1.6) ○自己新

 ■400mH(0.914m)

  古木 健慈(3)1:00.29

  秋葉 颯大(3)1:06.88○自己新  

 ■3000mSC(0.914m)

  伊藤 玄  (2)10:16.16○自己新 

  今野 陽一 (3)11:11.94○自己新  

 ■4×100mR

  佐藤匠・山縣亮宏・加藤夢斗・大森直樹 43.23 シード

 ■4×400mR

  古木健慈・加藤夢斗・佐藤匠・赤間雄飛 3:28.48 シード

 男子フィールド

 走高跳

  大場 誠斗(2)1m66○自己新

 棒高跳

  佐々木 麗羽(3)3m00○自己新

 ■走幅跳

  常世田 逸生(3)5m89(+0.7) 

  斉藤 康達 (3)5m76(+0.4)自己新

  吉田 龍生 (2)5m74(+3.3)

 三段跳

  常世田 逸生(3)11m91(+1.1)シード   

  早坂 陸  (3)12m07(-0.7)

  進藤 優慈 (1)10m80(+1.5)

 砲丸投(6.000kg)

  小保内 悠貴(3)10m71シード 

 円盤投(1.750kg)

  小保内 悠貴(3)34m76シード

 混成競技

  大場 誠斗(2)○シード

 

 女子トラック

 100m

  原岡 望美 (3)12.81(-2.5)シード

 髙松 のぞみ(2)13.09(0.0)○自己新 

 ■200m

  原岡 望美(3)26.12(+2.0)○自己新

  齋藤 あみ(2)27.62(-1.4)○自己新

 ■400m

  伊佐 香澄(2)1:01.43○自己新  

 ■3000m

  伏見 智恵(2)11:53.65

 ■100mH(0.838m)

  熱海 南帆(3)17.67(+1.4) 

 ■400mH(0.762m)

  浜﨑 裕希(3)1:10.17○自己新 

 ■5000mW

  伏見 智恵(2)34:15.31 初レース 

 ■4×100mR

  浜﨑裕希・原岡望美・髙松のぞみ・川内そよ香 49.64 シード チーム新

 ■4×400mR

  伊佐香澄・浜﨑裕希・髙松のぞみ・齋藤あみ 4:19.09 シード

 女子フィールド

 走幅跳

  川内 そよ香(3)4m94(+1.6)○自己新

  齋藤 あみ (2)4m05(-1.2)

 三段跳

 川内 そよ香(3)10m30(+1.0)○自己新 

 砲丸投(4.000kg)

  宮田 麻梨花(2)8m47○自己新

 円盤投(1.000kg)

  宮田 麻梨花(2)23m46

 やり投(600g)

  熱海 南帆(3 )29m38

 混成競技

  熱海 南帆(3 )○シード

 

 

 

平成28年度 陸上競技高校総体宮城県予選(52730日 ひとめぼれスタジアム宮城)

 

 学校対抗

 男子総合5位  フィールド総合3位

 決勝結果 
男子1500m
12  4:14.29  田中 遼 (3) 
■男子110mH(1.067m)

 7 16.19  山内晋之亮 (2)

男子400mH(0.914m)

 優勝55.98  村上 裕之 (3)  
男子5000mW

14  27:04.37  大宮 崚 (3)
男子4X400mR

 4  3:25.28 

村上 裕之 (3)

加藤 夢斗 (2)
佐藤 千仁 (1)
島津 叡作 (3)
 

男子走高跳
2   1m89  島津 叡作 (3)
男子三段跳 

4  14m20 (+1.1)  島津 叡作 (3)
男子棒高跳

11   3m50  岩淵 大 (3) 
男子走幅跳

NM  鶴見 源 (3)

男子砲丸投(6.000kg)

4  13m73  遠藤 大河 (3) 

9  12m48  小保内悠貴 (2)

男子円盤投(1.750kg)

1    41m05  遠藤 大河 (3)  
11
   34m01  小保内悠貴 (2)

学校対抗

女子総合 14位

決勝結果

■女子100mH(0.838m)

6  15.47  泉屋 咲月 (3)

女子4X400mR

7   4:08.11 

長峯 咲季 (3)
泉屋 咲月 (3)
浜﨑 裕希 (2)
原岡 望美 (2)
 

女子走高跳

13  1m45  叶 ちひろ (3) 

女子走幅跳  
18  4m78 (+0.8)  川内そよ香 (2)

20  4m78 (+0.8)  鈴木日向子 (3)

22  4m74 (+1.6)  長峯 咲季 (3)

女子三段跳
18
  9m82 (-0.4)  川内そよ香 (2)

19  9m81 (+3.8)  鈴木日向子 (3)
女子円盤投(1.000kg)
7
  32m06  橋本 希美 (3)
女子やり投(600g)  

4  36m73  橋本 希美 (3)

■女子七種競技

7 (3223)  熱海 南帆 (2)

16 (2401)  阿部 十夜 (3)

 

 

71回東北高等学校陸上競技大会 結果

 第1日目(6月17日(金))

 女子やり投 決勝

 12  橋 本 希 美  35m49

 

第2日目(6月18日(土))

 男子砲丸投 決勝

 32位  遠 藤 大 河  12m06

 男子4×400mR 予選 5

 4位 3'25"59

(1) 島 津 叡 作

(2) 加 藤 夢 斗

(3) 佐 藤 千 仁

(4) 古 木 健 慈 

 

第3日目(6月19日(日))

男子400mH 準決勝

 4位  村 上 裕 之  55"25

男子走高跳 決勝

 17位  島 津 叡 作  1m88

 

第4日目(6月20日(月))

女子100mH 準決勝

 7  泉 屋 咲 月 15"64

男子円盤投 決勝

 5位  遠 藤 大 河 41m30 岡山インターハイ出場

男子三段跳 決勝

16位  島 津 叡 作  13m68