大会実績

    

   

 

     

  2021年 宮城県高等学校総合体育大会  陸上競技

                                                  

                                                                          宮城野原:宮 城 

 

○男 子                                                 令和3年5月28日(金)~31日(月)

     総合 5位 27点  トラック 4位 27点

 

         種     目       氏     名    学年      予    選          準 決 勝           決    勝

 

        100m    相 沢  知 樹    2   ② 10秒97(+2.1)   ⑥ 11秒05(+2.6)

 

                    人 見  優 太    3   ⑥ 11秒46(+4.1)

 

                    日 野   皓     2   ⑥ 11秒38(+0.1)

 

        200m    相 沢  知 樹    2   ① 22秒36(+3.5)    DNS

 

                    七 戸  理 赳    2   ② 22秒85(+1.8)     DNS

 

        400m    七 戸  理 赳    2   ② 50秒56         ④ 50秒38

 

                    望 月  優 太    3   ① 50秒78         ③ 50秒12           ⑦ 51秒05

 

                    庭 木 秀 真    2   ③ 52秒39         ⑧ 52秒16

 

        800m    内 田  直 希    3   ② 2分00秒36    ③  1分59秒38

 

                    望 月 優 太    3   ②  2分02秒54     DNS

                                                                                  

      1500m    尾 形    希     3   ⑤ 4分14秒27                        ⑮ 4分22秒09

  

                    佐 藤  涼 太    2   ⑥ 4分21秒23

 

                    高 橋 俊 哉    3   ⑬ 4分23秒05

 

      5000m    髙 橋  俊 哉    3   ⑰ 16分54秒71

 

                    佐 藤 涼 太    2   ⑥ 16分20秒08                           ⑯ 16分41秒25    

 

                    大 友 志 朗    2   ⑱ 17分13秒23

 

      110mH    佐 藤  晃 成   3   ① 15秒18(-1.3)    ① 15秒13(-1.9)        ② 14秒93(-1.6)

 

                    加 藤  理 久   2   ⑤ 17秒14(-0.8)     DNS

 

      400mH    加 藤  理 久   2   ③ 1分04秒67    ⑧ 1分03秒78

  

                    佐 藤  晃 成    3    DNS

 

   3000mSC    尾 形    希     3   ⑤ 10分10秒13                           ⑧ 10分08秒96

 

                    佐々木  宥     2   ⑰ 11分10秒99

 

   5000mW     三 井    洸     3                                            ① 23分00秒05

 

                    遠 藤    潤     3                                            ② 24分15秒94

 

                    鉾 建 温 人    2                                            ⑤ 25分23秒41

 

   4×100mR   日 野   皓     2   ② 43秒70         

                    上 田 泰 宏    3                      

                    相 沢 知 樹    2                      

                    菊 地 隼 颯    1

 

                    日 野   皓     2                      ② 42秒66             ④ 42秒61

                    上 田 泰 宏    3

                    相 沢 知 樹    2

                    七 戸 理 赳    2

 

   4×400mR   庭 木 秀 真    2   ① 3分28秒30

                    七 戸 理 赳    2

                    加 藤 理 久    2

                    相 沢 知 樹    2

 

                    望 月 優 太    3                      ①  3分22秒64        ①  3分20秒34

                    七 戸 理 赳    2

                    庭 木 秀 真    2

                    相 沢 知 樹    2

 

    走  高  跳      上 田 泰 宏    3                                               NM

 

    八 種 競 技     佐 藤    光    3                                            ⑭ 2345点

 

                    人 見 優 太    3                                              DNS

 

○女 子

 

     種     目       氏     名    学年      予    選          準 決 勝           決    勝

 

       800m    蛭 田 菜 央    3    DNS

 

                    渡 部  麗 穏    2   ③ 2分31秒76    ⑦ 2分31秒66

 

    1500m    蛭 田  菜 央    3   ⑤ 4分58秒46                       ⑭  4分57秒52

  

                    木 村 野乃子    3   ② 4分59秒50                       ⑩  4分53秒71

 

                    渡 部 麗 穏    2   ⑤ 5分00秒19                       ⑰ 5分03秒80

 

    3000m    木 村 野乃子    3   ⑥ 10分53秒32                       ⑩ 10分34秒62

  

                    蛭 田  菜 央    3   ⑦ 10分51秒32                       ⑬ 10分54秒51

  

                    渡 部 麗 穏    2    DNS

 

   2000mSC    渡 部 麗 穏    2                                         ⑥  7分42秒97

  

                    木 村 野乃子    3                                           DNS

 

※ 2000mSCは得点に含まない。

 

                    2021年 東北高等学校大会陸上競技  

                                                                              北 上:岩 手 

                                                        令和3年6月19日(土)~22日(火)

○男 子

 

 

         種     目       氏     名    学年      予    選          準 決 勝           決    勝

 

      110mH    佐 藤 晃 成    3   ① 15秒22(-0.5)  ② 15秒00(-0.8)      ⑦ 15秒03(-1.4)

 

    5000mW    三 井   洸     3                                          ① 22分02秒31

  

                    遠 藤   潤     3                                          ⑧ 23分24秒42

 

   4×100mR   日 野   皓     2.  ③ 42秒43         ⑤ 42秒45         

                    上 田 泰 宏    3                                         

                    相 沢 知 樹    2                                         

                    七 戸 理 赳    2

 

   4×400mR   望 月 優 太    3    ①  3分21秒98    ②  3分19秒08      ⑦  3分18秒40

                    七 戸 理 赳    2                                         

                    庭 木 秀 真    2                                         

                    相 沢 知 樹    2

 

        2021年 全国高等学校選手権大会(IH)陸上競技     

○男 子                                                                                                                               福 井:福 井

                                                                                 令和3年7月28日(水)~8月1日(日)    

              種      目         氏       名       学年            予        選                     準 決 勝                  決    勝

             5000mW      三 井   洸         3.           ⑪ 22分09秒09